Spazio pubblicitario riservato ad inserzionista "Italia Servizi"

Finanziamenti online

Richiedi info per finanziamenti agevolazioni e investimenti

Operativi su tutto territorio Italiano

WhatsApp solo messaggi

La rete Adessonews è un aggregatore di news è pubblica gli articoli senza fini di lucro ma con finalità di critica, discussione od insegnamento, come previsto dall’art. 70 legge sul diritto d’autore e art. 41 della costituzione Italiana.  Puoi richiedere la rimozione o inserimento degli articoli  in qualsiasi momento clicca qui.  Al termine di ciascun articolo puoi individuare la provenienza.

Cerca: Agevolazioni Finanziamenti Norme e Tributi sulla rete ADESSONEWS

Willkommen bei GSE Deutschland > Events

Spazio pubblicitario riservato ad inserzionista "Italia Servizi"

Finanziamenti bei

Richiedi info per finanziamenti agevolazioni e investimenti

Operativi su tutto territorio Italiano

WhatsApp solo messaggi

Arbeitsgruppe Beginn Ende Thema/Ort Verantwortlich Dokumente
Oktober 2019
SMVMD
z/OS – Mitte
30.10.2019 30.10.2019 84. Tagung – z/OS Guide Mitte Herbsttagung 2019
Frankfurt
Herr Eric Ottermann-Eakin
eric.ottermann-eakin@commerzbank.com
November 2019
SPSRD
Power Systems
04.11.2019 05.11.2019 Herbsttagung Power Systems
Ehningen
Mrs. Britta Büttner
britta.buettner@rku-it.de
ADSED
Software Engineering
04.11.2019 05.11.2019 27. Treffen der GSE Arbeitsgruppe Software Engineering
Berlin
Herr Karl-Heinz Brabender, Dipl.-Math.
karl-heinz.brabender@itergo.com
BCICD
CICS/TS
04.11.2019 05.11.2019 76. CICS/TS Tagung, 04.-05.11.2019, Hannover
Hannover
Herr Rainer Sachse
rainer.sachse@ruv.de
AADLD
Application Development Languages
04.11.2019 06.11.2019 ADL Herbstguide 2019
Nürnberg
Herr Andre Stark
Andre.Stark@stuttgarter.de
MCATD
CATIA
06.11.2019 07.11.2019 Herbstsitzung 2019
Leipzig
Dr. Ulrich Kertscher
ulrich.kertscher@hella.com
SRACD
RACF & Enterprise Security Guide
06.11.2019 08.11.2019 81. Tagung AK RACF & Enterprise Security
Potsdam
Herr Paolo Pirillo, Dipl.Ing.
paolo.pirillo@worldline.com
CORMD
Management IT-Services
07.11.2019 08.11.2019 135. Tagung GSE-WG “Management IT-Services” – Karlsruhe
Karlsruhe
Herr Guido Seitz
guido.seitz@ww-informatik.de
SMQSD
Messaging and Integration
11.11.2019 13.11.2019 Messaging and Integration 11/2019
Essen
Herr Hubert Kleinmanns
hubert@kleinmanns.eu
MISMD
Information Security Management
12.11.2019 13.11.2019 18. Tagung Informations-Sicherheits-Management
Hamburg
Herr Ulrich Neider
uli.neider@to.com
SMVWD
z/OS – West
12.11.2019 12.11.2019 z/OS-West Guide – Herbsttagung 2019
Schwerte
Herr Fabian Tinschmann
fabian.tinschmann@generali.com
STELD
Telecommunication / Enterprise Networking
13.11.2019 15.11.2019 166. TK-Guide FI Leipzig
04109 Leipzig
Herr Andreas Hettler
andreas.hettler@fiduciagad.de
CSP2D
IT Service and Production
19.11.2019 20.11.2019 149. Tagung IT-Service & Production
Stuttgart
Herr Uwe Hahm
uhahm@horizont-it.com
SMVSD
z/OS – Süd
25.11.2019 26.11.2019 Herbsttagung z/OS Arbeitskreis Süd
Karlsruhe
Herr Winfried Faas
Faas.Winfried@akdb.de
MBCMD
Business Continuity Management
26.11.2019 27.11.2019 8. Tagung der Arbeitsgruppe “Business Continuity Management”
Kelsterbach
Herr Reiner Boertz
r.boertz@lvm.de
Dezember 2019
SMVND
z/OS – Nord
05.12.2019 06.12.2019 z/OS Nord Wintertagung
Lüneburg
Herr Thomas Cothmann
thomas.cothmann@ppi.de
BDB2D
DB2-Systemverwaltung
09.12.2019 10.12.2019 Db2 for z/OS Systemverwaltung 2019 Herbsttagung
Köln
Frau Karen Schurbohm
karen.schurbohm@Signal-Iduna.de
März 2020
SOSXD
z/OS
18.03.2020 20.03.2020 117. z/OS-Guide
Kassel
Herr Mario Schreuer
mario.schreuer@generali.de
SSMSD
System Managed Storage
30.03.2020 01.04.2020 59. Tagung des AK Storagemanagement (Frühjahrstagung)
Dresden
Herr Gerd Becker
gerd.becker@empalis.com
April 2020
BSMSD
IMS-Systemverwaltung
27.04.2020 28.04.2020 AK IMS Systemverwaltung Frühjahrstagung 2020
Münster
Herr Wolfgang Strauch
wolfgang.strauch@fiduciagad.de
Mai 2020
AADLD
Application Development Languages
11.05.2020 13.05.2020 ADL Frühjahrsguide 2020
Bamberg
Herr Andre Stark
Andre.Stark@stuttgarter.de
SMVND
z/OS – Nord
13.05.2020 14.05.2020 z/OS Nord Sommertagung
Lüneburg
Herr Thomas Cothmann
thomas.cothmann@ppi.de
COPCD
IBM Workload Scheduler (IWS)
13.05.2020 15.05.2020 47. IWS Guide Germany
Augsburg
Herr Robert Wittmann
robert.wittmann@f-i-ts.de
Juni 2020
BCICD
CICS/TS
17.06.2020 19.06.2020 77. CICS/TS Tagung, 17.-19.06.2020, Kelsterbach
Kelsterbach
Herr Rainer Sachse
rainer.sachse@ruv.de

Source

L’articolo Willkommen bei GSE Deutschland > Events proviene da adessonews Finanziamenti Agevolazioni Investimenti Norme e Tributi.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: